Странные осадки выпали в Советском округе города, причем, они были обнаружены в тех же местах, что и в прошлый раз, 16 августа, когда белый порошок, являющийся алюмосиликатом, был выброшен в атмосферу в результате нестабильной работы одной из установок завода «Газпромнефть-ОНПЗ». На заводе вещество использовалось в качестве катализатора.
В Омске с неба снова падает «химический снег»
Комментарии: 0
Против жителя посёлка Витим, уроженца Украинской ССР, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.