ИА SakhaNews. В Московской области госпитализирован мужчина с симптомами сибирской язвы, приехавший из Чувашии, сообщают "Вести" со ссылкой на информацию Управления Роспотребнадзора. Начато эпидрасследование.
Пациента госпитализировали в одно из лечебных учреждений, в месте его пребывания проведена дезинфекция.
О вспышке сибирской язвы в Цивильском округе Чувашии стало известно накануне. На данный момент местные власти сообщили о нескольких случаях инфицирования. Людям оказывают медицинскую помощь.
По информации ТАСС, партия вакцины против сибирской язвы в количестве 750 доз поступила в Чувашию. Ранее там два человека были госпитализированы с сибирской язвой в состоянии средней степени тяжести. В деревне Старое Акташево, где они проживали, введен карантин.