ИА SakhaNews. Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал ограничить празднование Нового года в образовательных учреждениях из-за роста заболеваемости, передает ТАСС.
"Отдельное внимание необходимо уделить организации новогодних праздников. Исходя из настоящей ситуации, проводить их придется в ограниченном режиме", - сообщается в среду на сайте регионального правительства.
По рекомендации Роспотребнадзора новогодние мероприятия в школах и детских садах второй год проведут отдельно по группам и классам, чтобы не допустить массовых контактов.