Документ, подписанный президентом, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов.
Для пива и напитков на его основе запрет будет применяться с 1 января 2013 года. С этой же даты запрещается розничная продажа пива в киосках и павильонах, а также на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, автозаправках и в аэропортах. Продавать пиво и алкоголь крепостью до 16,5% смогут только магазины, а также кафе, рестораны и бары. При этом ночью алкоголь можно будет приобрести только в точках общепита.
С января 2012 года будет запрещено употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах – парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте города.