По словам мужчины, поздно ночью, на своем автомобиле «БМВ» он возвращался домой. На улице Танкистов его остановил сотрудник ДПС, который сначала попросил предъявить водительское удостоверение, а потом буквально выволок из машины.
Водитель стал сопротивляться и попросил инспектора тоже предъявить свои документы и нагрудный жетон. Тогда разъяренный гаишник несколько раз ударил непокорного водителя по рукам и голове. И лишь потом, убедившись, что все документы в порядке, отпустил мужчину.
По данному факту заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Наказание по данной статье — до десяти лет лишения свободы.