
ИА SakhaNews. 29 августа в селе Асыма Горного района Якутии заработала котельная мощностью 3,2 мегаватта, которая будет обеспечивать теплом новую школу, рассчитанную на 120 учащихся.
Как отметил присутствовавший на церемонии открытия объекта генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Александр Ноговицын, котельная возведена без привлечения подрядчиков, что гарантирует ее высокое качество. Стоимость объекта составляет 26 млн рублей. В следующем году планируется подключение к котельной и частного сектора.
За два года по республике введено в строй уже 112 котельных, предприятие намерено и дальше наращивать темпы строительства, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)».
