ИА SakhaNews. В селе Намцы Намского района Якутии к концу 2025 года построят новый лечебный корпус, сообщает RosTender.info.
Для четырёхэтажного здания выделен участок в районе дома N5 по улице Новобольничной. Объявлен конкурс в электронной форме, победитель которого займется комплексом работ по строительству объекта.
В услуги входит выполнение инженерных изысканий, подготовка проектной документации, возведение здания и оснащение его оборудованием. Компании, желающие принять участие в отборе, могут подать свои заявки до 12 января. С победителем конкурса заключат контракт на 868,9 млн рублей.
Лечебный корпус рассчитан на 50 коек. В нем предусмотрены отделение скорой помощи, блок диагностических исследований, акушерско-гинекологическое и терапевтическое отделения. Также в проекте отделение общей хирургии с операционными залами, палатами интенсивной терапии и реанимацией.