10 апреля в 14:12 в аварийно-диспетчерскую службу Таттинского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» поступила информация, что в селе Ытык-Кюель по вине водителя КАМАЗа поврежден компенсатор магистральной тепловой сети от котельной «МТС».
Дежурная бригада оперативно приступила к ремонтно-восстановительным работам поврежденного участка трубопровода. Был перекрыт участок сети, под ограничение теплоснабжения попали 16 частных домов и одно административное здание.
Котельная «МТС» снабжена четырьмя котлами КВм-1,44 на угле, все в рабочем состоянии. Теплоисточник обеспечивает теплом семь социально значимых объектов, 20 многоквартирных жилых домов и 64 частных дома.
В восстановительных мероприятиях принимали участие четырнадцать человек, было задействовано четыре единицы спецтехники. В отношении виновного в ДТП уполномоченными органами будет проведена проверка.