Проезжую часть улиц очищают четыре грейдера, два колесных бульдозера, четыре трактора и 12 единиц комбинированных машин КО-806.
Уборка и вывоз снега проводится по тротуарам улиц Кирова, Дзержинского, проспекта Ленина, на площадях Ленина и Орджоникидзе.

Очищают и вывозят снег тремя «бобкэтами», фронтальным погрузчиком, восемью автомашинами «КАМАЗ». На улицах трудятся 26 дорожных рабочих.
С использованием коммунально-уборочной машины КМ-82БГ и «бобкэта» щетками производится механическое подметание снега.
На санитарной очистке урн задействованы три автомашины «КАМАЗ», в работах по содержанию автобусных остановок – два «КАМАЗа».

Внутриквартальные дороги и проезды, дворовые территории и тротуары очищают от снега дворники ТОУ и управляющих компаний.
По данным ЯУГМС, в столице республики сегодня до 21 часа прогнозируются небольшой снег, ветер северо-западный скоростью 4-9 м/с, утром и днём порывы ветра скоростью 15-17 м/с, температура воздуха -2-4 градуса Цельсия.
