Как сообщается, у призывников зафиксирована легкая форма пищевого отравления, которая не представляет угрозы для жизни.
В настоящее время причины отравления устанавливаются. В частности, военная прокуратура проверяет деятельность командования по защите жизни и здоровья солдат и соблюдению санитарных норм. Кроме того, проверяется качество приготовления пищи аутсорсинговой компанией «Нова-Центр», которая обеспечивает часть продуктами.
Также стало известно, что двадцать восемь детей отравились в школе Елизовского района Камчатского края, сообщает НТВ. Двое из них госпитализированы. Некоторые из учеников уже отпущены домой.