Медицинские работники Чурапчинской больницы провели выездной медицинский осмотр жителей отдаленного села Орга. Бригада работала на базе передвижного мобильного комплекса, поступившего по программе модернизации первичного звена Нацпроекта «Здравоохранение».
В составе многопрофильной бригады узких специалистов работали врачи - окулист, УЗИ, онколог, терапевт, акушер-гинеколог. У 27 обследованных обнаружены различные патологии, они направлены на дообследование.
Как сообщает Минздрав Якутии, для населения была организована лекция по теме «Профилактики туберкулеза».