Как сообщила ИА SakhaNews старший помощник руководителя СУ СК России по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, Восточно-Якутский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС(Я) возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого индивидуального предпринимателя.
22 октября в больницу п.Хандыга обратилась женщина со своей 15-летней дочерью. Девочка утверждала, что стала жертвой отчима. Медицинское обследование подтвердило слова потерпевшей.
Как выяснили следователи, отчим в период с апреля по октябрь этого года совершал изнасилования девочки. Школьница сообщала матери об этом, однако женщина поверила дочери лишь в октябре.
Злоумышленник задержан и находится в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Следственные органы обращаются к жителям республики с напоминанием о том, что в следственном управлении продолжает свою работу телефонная линия «Ребенок в опасности». Любой гражданин, который обладает информацией о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних, может позвонить по телефону: 8(4112) 40-32-37 и сообщить о таких фактах.
Все сообщения регистрируются и рассматриваются в установленном законом порядке. Телефонная линия «Ребенок в опасности» является средством прямой связи граждан со следственным управлением и создана для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.