Новое четырехэтажное здание рассчитано на 250 мест. Напомним, что учебно-лабораторный корпус техникума был введен в эксплуатацию в 2010 году. Вступление в строй общежития, строительство которого началось в ноябре прошлого года, завершило подготовку всего образовательного комплекса к началу полноценной работы.
Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Штыров направил поздравительную телеграмму, в которой отметил, что ввод в строй общежития техникума является еще одним шагом вперед в развитии Томпонского района и республики в целом: «Новое здание станет вторым домом для молодых ребят из разных улусов, в умелых руках и интеллекте которых нуждаются сегодня реализуемые на территории республики инвестиционные проекты».
Вячеслав Анатольевич в своем послании подчеркнул, что руководство России и Республики Саха (Якутия) прилагают большие усилия по развитию северо-востока страны, улучшению занятости населения, обеспечению передовых отраслей экономики местными профессиональными кадрами. Сенатор от Якутии поздравил студентов с началом учебного года и выразил уверенность в том, что Горно-геологический техникум впишет новую яркую страницу в летопись Томпонского района.
Иван СЕРГИН.