Соответствующее объявление в СМИ предприятие сделало, по перерасчет по оплате будет производиться по заявлениям отдельных граждан. Не платить, возможно, только за норму потребления питьевой воды из расчета 5 литров в сутки на одного человека. Тем потребителям, у которых установлены водосчетчики, оплату придется производить по показаниям приборов.
Также Юрий Беца посетовал на то, что в период «черной воды» предприятие несет большие затраты, в тарифах перерасчет за некачественную воду не заложен, сообщается на сайте Хангаласского района.