ИA SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» был снят после лечения у 211 человек. В то же время были госпитализированы 16 ковидных больных (23,5 процента от суточного прироста - 68). Об этом сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
По состоянию на 13 мая, на лечении в стационарах находится 20,9 процента больных коронавирусом. Свободно 132 из 359 коек для больных COVID-19. «Все тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у не вакцинированных больных», - отмечается в сообщении.
Первым компонентом вакцины против ковида привиты 622 730 человек (86,8 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 161 149 человек (67,5 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в г.Якутске.