ИА SakhaNews. За сутки 24 апреля в Якутии зарегистрировали 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Госпитализированы 18 человек, сообщает региональный оперштаб. Выздоровели 54 человека.
Количество заболевших по районам: Якутск – 40, Намский район – восемь, Амгинский, Мирнинский - по семь, Ленский, Мегино-Кангаласский, Нерюнгринский, Олекминский - по пять, Сунтарский, Хангаласский - по четыре, Верхоянский, Горный, Кобяйский, Момский, Нижнеколымский, Усть-Янский районы - по три, Жиганский, Среднеколымский, Усть-Майский районы - по два.
Лечение в больницах получают 18,5 процента заболевших, дома — 81,5 процента. Из 513 развернутых коек для лечения больных COVID-19 свободны 25,5 процента. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных граждан.
Первым компонентом привит 617 971 человек, или 86,2 процента взрослого населения республики. Ревакцинацию прошел 158 691 человек, это 66,4 процента от количества лиц, у кого наступил срок.
Низкие темпы ревакцинации у Алданского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Оймяконского районов и в Якутске.
За сутки лабораториями республики проведено 1 982 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 269 219 тестов.