ИA SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки диагноз «COVID-19» был снят после курса лечения у 318 пациентов. Об этом сообщает телеграм-канал «Якутия.Оперштаб».
Госпитализированы 28 пациентов с коронавирусом (17,8 процента от суточного прироста ковидных больных - 157). По состоянию на 14 апреля, лечение в стационарах проходят 17,8 процента ковидных больных. Свободно 22,2 процента из 607 коек для больных коронавирусом.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привит 614 621 человек (85,7 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 156 590 человек, 65,6 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации. За сутки было проведено 3 570 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 245 230.
Ранее сообщалось, что 64 из 157 новых случая заболевания ковидом приходится на столицу, 10 - на Мирнинский район, 9 - на Намский, 8 - на Мегино-Кангаласский, 7 - на Хангаласский, по 5 - на Амгинский, Олёкминский и Усть-Янский, по 4 -на Сунтарский и Усть-Майский, по 3 - на - Аллаиховский, Кобяйский, Момский и Томпонский, по 2 - на Верхоянский, Оймяконский и Таттинский.