ИА SakhaNews. В Якутии наибольшее число выявленных за минувшие сутки больных COVID-19 приходится на её столицу: 489 из 669. На втором месте Мегино-Кангаласский район (26 новых заболевших против 20 сутками ранее), на третьем - Хангаласский (25 против 15 сутками ранее), следует из сообщения телеграм-канала «Балабкина Бриф Z».
22 заболевших ковидом были установлены за сутки в Мирнинском районе, 15 - в Усть-Алданском, 14 - в Нюрбинском, 10 - в Намском, по 7 - в Вилюйском, Нерюнгринском и Чурапчинском, по 6 - в Ленском, Сунтарском и Томпонском, 5 - в Горном, по 4 - в Верхневилюйском, Жиганском, Момском и Таттинском, по 2 - в Кобяйском, Оленёкском и Усть-Майском, по 1 - в Абыйском и Олёкминском.
За сутки было проведено 2 699 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 492 453.