На 1 января 2012 года в Якутии официально признано ветхим и аварийным свыше 1,5 млн. кв. м. жилья. Это около 10% от общей площади жилищного фонда. По словам министра, сегодня стоит задача предоставить новое жилье гражданам. «Эту задачу мы должны решить до 2015 года»,- приводятся слова министра на сайте госорганов республики.
В Якутии на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья потратят 4,9 млрд рублей
Что показала пресс-конференция мэра Якутска Евгений Григорьева на Ысыахе Туймаады. На снимке: мэр с журналистами.