Вчера в десять утра в столице республики состоялся традиционный массовый забег, посвященный Национальному дню оздоровительного бега и ходьбы. Первой с площади Ленина стартовала колонна с символическим факелом Игр «Дети Азии», и сразу после нее - VIP- колонна, которая преимущественно состояла из представителей Комитета по физической культуре и спорту. Из руководства республики были лишь заместитель председателя правительства Александр Власов и министр здравоохранения Вячеслав Александров.
В нынешнем забеге большую часть участников составили школьники. По сравнению с прошлыми годами, когда все участники забега были одеты в специальные футболки, в этом году организаторы обошлись лишь раздачей карманных календарей. Не чувствовалось и особенной торжественности, присутствовавшей в прошлых забегах.
