ИА SakhaNews. В Якутии с учётом стабильной эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции приостановлено требование об обязательном ношении масок. Соответствующий указ сегодня, 2 июня, подписал глава региона Айсен Николаев.
Глава Якутии отметил, что эпидситуация по коронавирусу оценивается как спокойная. Ежедневно ковидом заболевает 40-50 человек, и заболевание у них проходит в лёгкой форме.
Напомним, масочный режим уже отменён в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).
Указ вступил в силу с момента подписания.