ИА SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 77 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z». Напомним, длительное время в республике суточный прирост ковидных больных составлял примерно 50 человек.
72,7 процента новых случаев заболевания ковидом зарегистрировано в г.Якутске.
За сутки выздоровели 56 человек, госпитализированы девять пациентов, всего же лечение в стационарах сейчас проходят 12,4 процента ковидных больных. Все тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных. Свободно 8,8 процента 113 коек, предназначенных для ковидных больных.
Первым компонентом вакцины против ковида привиты 701 045 человек (97,8 процента взрослого населения республики). Ревакцинацию прошёл 191 591 человек, т.е. 75,4 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Анабарском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и в Якутске.