ИА SakhaNews. В Якутии за сутки 11 сентября коронавирусной инфекцией заболели 507 человек, из которых 29 госпитализированы. Выздоровели 748 человек, сообщает оперштаб.
Из количества заболевших в Якутске – 283 случая. По районам: Алданский – 28, Хангаласский – 27, Мегино-Кангаласский – 25 случаев.
Вилюйский, Среднеколымский, Чурапчинский районы – по четырнадцать, Олекминский, Усть-Алданский – по тринадцать, Горный, Мирнинский – по девять, Намский – восемь, Таттинский, Ленский, Усть-Майский – про шесть, Верхневилюйский, Сунтарский – по пять, Амгинский, Оймяконский, Усть-Янский – по четыре, Кобяйский, Нерюнгринский – по три, Абыйский, Жиганский районы – по два случая.
За сутки лабораториями республики проведено 3 214 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 535 925 тестов.
На 11.09.2022 лечение в стационарах получают 5,6 процента больных, в амбулаторных условиях – 94,4 процента.
Первым компонентом привиты 668 778 человек (93,3 процента взрослого населения республики). Ревакцинацию прошли 180 707 человек.
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Алданском, Верхоянском, Горном, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и Якутске.