ИА SakhaNews. За сутки 25 сентября после COVID-19 выздоровели 564 человека. Заболели 287, из них 13 госпитализированы, сообщает оперативный штаб республики.
В Якутске заболели 156 человек. Статистика по районам: Мирнинский – 18, Томпонский – 16, Таттинский – 15, Мегино-Кангаласский – 14, Среднеколымский – 13, Усть-Майский – 10, Вилюйский, Усть-Алданский районы – по шесть, Нюрбинский, Оймяконский – по четыре, Алданский, Верхневилюйский, Хангаласский, Эвено-Бытантайский – по три, Абыйский, Верхнеколымский, Жиганский, Кобяйский, Намский, Нерюнгринский районы – по два, Усть-Янский район – один случай.
За сутки лабораториями республики проведено 2 025 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 572 396 тестов.
За сутки 54,4 процента новых случаев заболевания зарегистрировано в Якутске, в районах – 45,6 процента.
Лечение в стационарах получают 7,7 процента больных, в амбулаторных условиях – 92,3 процента.
Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у не вакцинированных больных. Первым компонентом привиты 676 423 человека (94,3 процента взрослого населения республики).
Ревакцинацию прошли 183 512 человек. Низкие темпы ревакцинации в Алданском, Верхоянском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и Якутске, сообщает оперштаб.