«В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения законодательства об электроэнергетике, действиям (бездействию) должностных лиц. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования», – уточнили в надзорном органе.
Ранее сообщалось, что персонал ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» восстанавливает электроснабжение потребителей Усть-Алданского района, прерванное 18 июн, в 9:58, в результате технологического нарушения на магистральной линии ВЛ 110 кВ Л-155.
Энергетики в оперативном порядке приступили к устранению технологического нарушения и его последствий. Для обеспечения электроснабжения потребителей энергетики на местах ввели в работу резервные дизельные электростанции, в результате чего в 11:40 потребители были запитаны.