ИA SakhaNews. В Якутии, по данным на 15 апреля, лечение в стационарах проходит 18,2 процента ковидных больных (предыдущие показатели: 17,8 процента; 17,9 процента; 17,7 процента), сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
За минувшие сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» снят после лечения у 194 пациентов. Госпитализированы 29 новых больных COVID-19 (17,2 процента от суточного прироста). «Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных», - отмечается в сообщении.
Первым компонентом вакцины против коронавируса привиты 615 162 человека (85,8 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 156 968 человек (65,7 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в г.Якутске.
Всего за сутки было выявлено 169 новых случаев заболевания COVID-19.