ИA SakhaNews. Сегодня, 12 мая, в 11:05, в Якутии спасли троих олекминчан, для которых охота пуще неволи, чью лодку в 05:40 затерло льдом на реке Лене между устьем Наманы и селом Хоринцы. Об этом сообщили в Службе спасения РС(Я).
«За пострадавшими вылетел вертолёт и спасатели МЧС России из Ленска, находящиеся там в составе оперативной группы во время ледохода. На данный момент все семь человек эвакуированы в г. Олёкминск», – говорится в сообщении.
Кроме того, с острова Харьялах на реке Лене жители села Хоринцы эвакуировали ещё четверых горе-охотников.
- Везёт же людям 12.05.2026 16:47
За покатушки на вертушке придётся раскошелиться. Какая дорогая рыбалка.Есть ли Лицензии у этих рыбаков. В каком состоянии были.
- повезло 12.05.2026 17:16
могло просто их затереть льдами и все