ИА SakhaNews. Семь человек на трех лодках застряли во льдах в Олекминском районе Якутии. Об этом ТАСС сообщили в республиканской службе спасения.

«12 мая в 05:20 (23:20 понедельника мск) поступила информация из Олекминского района просьбой о помощи - три моторные лодки, на борту которых находятся семь человек, находятся во льдах на реке Лена между устьем реки Намана и селом Хоринцы», - говорится в сообщении.
Отмечается, что четыре человека также находятся на острове Харыялах. За пострадавшими вылетит вертолет МЧС из Ленска.