В настоящее время в Абыйском филиале ГУП «ЖКХ РС(Я)» запущено 11 котельных из 13 (85%), в Верхневилюйском – 42 из 59 (61%), в Верхоянском – 21 из 23 (91%), в Горном – 23 из 26 (88%), в Момском – 16 из 18 (89%), в Среднеколымском – 15 из 18 (83%), в Эвено-Бытантайском – 8 из 9 (89%).
6 сентября начался запуск котельных в Томпонском, Таттинском, Сунтарском, Нюрбинском и Чурапчинском улусах, 7 сентября тепло поступит в Усть-Алданский, Хангаласский, Вилюйский и Амгинский улусы.
На особом контроле находится Булунский район, где в прошлом году произошла авария. Всего в районе функционирует 14 котельных.