ИA SakhaNews. В Якутии продолжается рост заболеваемости COVID-19: по данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я) на 14 декабря, за минувшие сутки зарегистрировано 178 заболевших ковидом. Для сравнения: в начале месяца, 2 декабря, суточный прирост ковидных больных составлял 77 человек.
За прошлые сутки выздоровели 69 пациентов, страдавших ковидом, 18 человек были госпитализированы.
Первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты 703 402 человека, что составляет 98,1 процента взрослого населения республики. Бустерную прививку получили 192 107 человек, т.е. 75,6 процента тех, у которых наступил срок ревакцинации.
Свободно 33,3 процента из 174 коек, предназначенных для ковидных больных.