ИA SakhaNews. В Якутии полным ходом идёт строительство завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах 84», сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

На прошлой неделе на объекте побывал замминистра энергетики России Евгений Грабчак в сопровождении генерального директора СТНГ Алексея Колодезникова.
«На осмотренном участке завершены работы по трассировке и сейчас ведётся прокладка и сварка газопровода. Евгений Петрович по итогам осмотра положительно оценил темпы строительства и отметил масштабность проекта, - написал Алексей Колодезников в соцсетях. - Напомню, что реализация данного проекта позволит кратно повысить безопасность газоснабжения газифицированных районов республики».

Строительство третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах 84» протяжённостью 84 км началось в апреле 2022 года. Ввод объекта в строй запланирован на 2024 г. Реализация данного проекта позволит кратно повысить безопасность газоснабжения районов республики.