В 01.07. на пульт ЕДДС «01» г. Мирный поступило сообщение о пожаре на частной даче. Через пять минут огнеборцы были на месте, дача горела по всей площади. В тушении было задействовано две единицы техники, участвовали звено газодымозащитной службы и восемь человек личного состава.
С места пожара в ЦРБ были доставлены 40-летний мужчина с ожогами спины и кистей рук первой-второй степени и 37-летняя женщина с ожогами кистей рук первой-второй степени. Пострадавшая находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, состояние мужчины расценивается врачами, как удовлетворительное. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Дача сгорела полностью.
В 06.35. на пульт ЕДДС «01» Оймяконского района поступил вызов о пожаре в одной из квартир жилого дома в п.Усть-Нера. Через девять минут пожарные начaли тушение. Квартира была сильно задымлена. Огонь успел повредить два квадратных метра стены.
В ЦРБ были госпитализированы отравившиеся угарным газом 35-летняя женщина и пятилетний мальчик. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожарными спасен жилой дом.
В эти же сутки дважды, с интервалом в несколько минут, поджигали квартиру в жилом доме по ул.Лонгинова в Якутске. Общая площадь пожара составила одиннадцать квадратных метров. Виновник устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).