Ранее в полицию обратилась 83-летняя жительница Олекминска Олекминского района республики с заявлением о краже 24 110 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась 47-летняя уроженка Читинской области, ранее судимая за кражу.
Полицейскими было установлено, что в день кражи потерпевшая - инвалид I группы по зрению, ветеран тыла - возвращалась домой с почты. Именно там злоумышленница приметила пожилую женщину. Увидев, что она получила пенсию и ушла, воровка догнала пенсионерку и предложила ей помощь. На улице было очень скользко, поэтому та согласилась. Злоумышленница взяла ее сумку и по пути незаметно вынула кошелек.
Установить местонахождение подозреваемой не удалось и она была объявлена в розыск. В декабре 2016 года оперативникам поступила информация о том, что злоумышленница сняла квартиру. В тот же день она была доставлена в отдел полиции. По ее словам, похищенные деньги она потратила на продукты и алкоголь, а так же оплатила ими свой долг.