ИА SakhaNews. В 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения Якутии запланировано проведение капитальных ремонтов 26 объектов здравоохранения, сообщили ИА SakhaNews в Минздраве Якутии.
Ремонтные работы пройдут в медицинских учреждениях 22 районов - Алданского, Аллаиховского, Амгинского, Анабарского, Булунского, Верхнеколымского, Верхоянского, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Оймяконского, Олекминского, Оленекского, Среднеколымского, Таттинского, Томпонского, Усть-Янского, Хангаласского и Эвено-Бытантайского.
«По программе модернизации первичного звена в медицинских учреждениях проводятся капитальные ремонты, износ объектов происходит постоянно и требуется их обновления. Для населения должны создаваться комфортные условия. От того в каких условиях они получат медицинскую помощь зависит во многом и выздоровление», - сообщила министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева.
Лимит финансовых средств на проведение капитальных ремонтов в 2022 году составляет 300 млн рублей.