ИА SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 110 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z». 30 пациентов с коронавирусом (27,3 процента от суточного прироста числа ковидных больных) были госпитализированы.
43 новых случая заболевания ковидом приходится на столицу республики, 8- на Хангаласский район, по 7 - на Сунтарский и Мирнинский, по 6 - на Алданский и Намский, по 4 - на Амгинский, Нюрбинский, Олёкминский, Усть- Майский и Усть-Янский, по 3 - на Нерюнгринский, Среднеколымский и Эвено- Бытантайский, по 2 -на Мегино-Кангаласский и Оймяконский.
За сутки было проведено 1 070 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 237 038. Выздоровели 114 человек. По состоянию на 11 апреля, лечение в стационарах проходят 17,8 процента больных COVID-19. «Все тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных», - отмечается в сообщении.
Первым компонентом вакцины против коронавируса привиты 612 905 человек (85,5 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 155 493 человека (65,1 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в г.Якутске.
«Напоминаем, что необходимо в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета», - отмечается в сообщении.