ИА SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки были зарегистрировано 728 выздоровевших после лечения по поводу коронавируса. В то же время зафиксировано 330 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
78 новых случая заболевания ковидом приходится на столицу республики, 42 - на Мегино-Кангаласский район, 26- на Среднеколымский, 24- на Мирнинский, 21- на Олёкминский, 17 - на Нюрбинский, по 11 - на Сунтарский и Хангаласский, по 10- на Намский и Оймяконский, 9 - на Усть-Алданский, 7 - на Абыйский, по 6 - на Алданский, Усть- Майский и Усть-Янский, по 5 - на Амгинский, Верхневилюйский, Жиганский и Нерюнгринский, по 4 - на Горный, Кобяйский, Таттинский и Томпонский, 3 - на Эвено-Бытантайский, по 2 - на Аллаиховский, Вилюйский и Ленский, 1 - на Верхнеколымский.
За сутки было проведено 3 659 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 205 750.