Первоначально в списке аварийных домов, которые администрация города предполагала снести в 2013-м, значились 37 домов – 450 квартир. Теперь сносу в течение года подлежит 86 аварийных домов – 906 квартир. При этом застройщики смогли предложить муниципалитету только 800 квартир.
Переселять людей из аварийного жилья в Якутске планируют в течение трех лет. В 2013-м под снос пойдут 86 домов, в 2014-м - 91, в 2015 году - 71. В нынешнем году столица Якутии должна получить на эти цели 1,7 млрд. рублей от Фонда содействия развитию ЖКХ плюс потратить 220 млн. рублей из городского бюджета.