ИА SakhaNews. В Якутске мамы детей с инвалидностью прошли комплексное обследование здоровья, сообщает пресс-служба Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики (РЦОЗМП).

«Осмотр всех специалистов прошли за очень короткое время, что очень важно для целевой категории», - отметила председатель регионального отделения Алеся Кондратьева.

В рамках комплексного медобследования проведена диспансеризация, осмотр специалистов Центра здоровья, исследование на онкоскрининг, УЗИ внутренних органов, маммография, ФЛГ, консультации «узких» специалистов. В этом приняли участие специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Якутского республиканского онкодиспансера и Якутской горбольницы N2.
Всего было осмотрено 88 женщин, 50 из них направили на дальнейшее обследование в Кардиососудистый центр Республиканской больницы N 1-НЦМ, Якутский республиканский онкологический диспансер, Эндокринологический диспансер ЯРКБ, Республиканский кожно-венерологический диспансер, АНО «Белая Роза».