4 сентября был снесен двухэтажный деревянный дом №11 по улице Губина, где проживало 14 семей. Все они получили жилье в резервном фонде – в новостройке по улице Дзержинского.
На освободившемся участке на перекрестке улиц Губина и Богатырева будет построен большой жилой комплекс, где получат квартиры жильцы снесенного дома и домов, подлежащих сносу в этом квартале.
Этот дом стал первым из 248 объектов, которые будут снесены в Якутске в период с 2013 по 2015 годы по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».
«По сносу и расселению сейчас проходят аукционы. Я уверен, что с помощью наших строителей и при поддержке населения мы выполним задачу на 2013 год - расселить 890 квартир. Со всеми жильцами будут заключены договоры, и до конца 2014 года они получат квартиры в новых домах», - подчеркнул Айсен Николаев.
В ближайшее время начнутся работы по сносу ветхого жилья в районе авиапорта.