Он отметил, что одним из способов решения видит проведение работы по заключению договоров развития застроенных территорий, когда переселение аварийного дома проводится застройщиком. В 2019 году городские власти заключили два таких договора, в 2020 году - семь договоров.
Григорьев представил доклад о работе Окружной администрации в 2020 году. Он особо выделил тему реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице. В 2021 году перед Окружной администрацией стоит план по строительству и ремонту около 47 км дорог.
«В 2020 году работа велась на 42 объектах, все задачи по строительству и вводу в эксплуатацию дорог выполнены, как и все показатели нацпроекта», - сообщил Евгений Григорьев и добавил, что большое внимание уделяется и обеспечению инфраструктуры объектов. В прошлом году уличное освещение проведено по девяти км дорог, также построено 58 тыс кв. метров тротуаров, что в два раза выше показателя 2019 года.
По его словам, к 2024 году в Якутске должны решить вопрос по созданию новых 25 000 ученических мест. Для решения этого вопроса планируется реализация государственно-частного партнерства с ВЭБ РФ по 12 объектам. Кроме того, строительство «суперкампуса» в Кангалассах позволит высвободить здания техникумов и профтехучилищ в черте города под школы.
Депутаты Гордумы единогласно одобрили отчет главы и Окружной администрации за 2020 год.