
Международную профориентационную акцию организует Mail.ru Group при поддержке Минпросвещения России. Главная цель проекта – это профориентация школьников, помощь в выборе будущей профессии, в том числе и в сфере информационных технологий.
В этом году в рамках акции сотрудники ведущих российских IT-компаний встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете. Акция охватит учащихся 8-11 классов, учителей и родителей.
Якутия также принимает активное участие в проведении Дня IT-знаний. Встречи сотрудников будут организованы в Республиканском лицее-интернате, в СОШ №17 и в специализированном учебно-научном центре Университетском лицее СВФУ, где с ребятами и гостями встретятся аналитик IT-чемпионатов Mail.Ru Group Каролина Титова и амбассадоры компании-организатора Максим Сорочинский и Александра Черкашина. Посмотреть подробную информацию по регионам можно на тут (goo.gl/KVZKnP/.)
Также Mail.Ru Group проводит олимпиады «Технокубок» (совместно с МГТУ и МФТИ) и «ИТМО ВКонтакте» — победа в них дает дополнительные баллы при поступлении в вузы.
Онлайн-трансляции мероприятий акции будут доступны 19 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/mrgforedu).