ДТП произошло вечером на улице Лермонтова. Как выяснилось, девушки – студентки Медицинского колледжа – перебегали дорогу в неположенном месте, взявшись за руки, и угодили под автобус.
За рулем находился опытный сотрудник ЯПАК с более чем 35-летним водительским стажем. В момент ДТП он был трезв и правил дорожного движения не нарушал.
Как сообщает News.Ykt.Ru, в результате аварии девушки получили тяжелейшие черепно-мозговые травмы и были доставлены в Республиканскую больницу №2.
Как прокомментировала инспектор группы пропаганды ГИБДД Якутска Марина Фарафонтова, ответственность за произошедшее лежит на самих пострадавших, которые переходили дорогу в неположенном месте.