По результатам совещания по вопросам недопоставки тепла многоквартирным и частным домам администрация города совместно с управой Сайсарского округа рекомендовала ускорить заключение договоров с новой управляющей компанией, а также оперативно предоставить необходимую документацию в Ростехнадзор для выдачи разрешения на запуск котельных.
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в микрорайоне Марха, где долги управляющей компании «Мархинская» перед поставщиками газа составляют более 9 миллионов рублей. Здесь решено в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о поручительстве одного из городских муниципальных предприятий. В этом случае УГРС ОАО «Сахатранснефтегаз» сможет начать поставку газа в котельные микрорайона.