В акции принимают участие работники управы, представители различных организаций, а также бойцы строительных отрядов.
Акция направлена на привлечение внимания жителей города к охране окружающей среды, на формирование экологической культуры населения, поддержку и развитие волонтерского движения, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации Якутска.