Водой затоплен район Кирзавода. Население по радио предупредили об эвакуации, попросили отключить электричество, поднять на верхние полки ценные вещи, взять с собой документы и ценные вещи и прибыть в эвакопункты, которые расположены в поселке Газовиков в школе №32, школе №30 и в ГПТУ-16.
Вчера, 11 мая, в 23.00 произошел прорыв дамбы в месте укладки водопропускной трубы в местности Ус-Хатын. Сегодня в 4.15 произошел прорыв Портовской дамбы. Из-за этого возникла угроза затопления п. Марха и нарушение автомобильного сообщения с п. Маган.
Пресс-служба администрации Якутска со ссылкой на начальника смены ЕДДС сообщила, что дамбу на 7-м км. Маганского тракта смыло сегодня, 12 мая, еще в 10.45 . Пострадали еще две дамбы - «Японская» и «Булгунях».
Предприятия, от которых зависит жизнеобеспечение города, работают нормально, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.
Якутская ГРЭС работает в режиме.
Якутская ТЭЦ работает в режиме, две аварийные остановки.
ГУП «Водоканал» работает в режиме, одна аварийная остановка.
МУП «Теплоэнергия» работает в режиме
«Ленагазсервис» работает в режиме.
Смотрите фоторепортаж Эмиля Галецкого [http://www.1sn.ru/gallery.php?g=110]