Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, Якутским научным исследовательским институтом сельского хозяйства в 2015 году не осуществлена закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
При проверке деятельности детского сада № 88 установлено, что в соответствии с подписанным соглашением с Федеральным Агентством научных организаций «О порядке и условиях предоставления субсидий на финансовое обеспечение, выполнение государственного задания, на оказание государственных услуг (выполнение работ)» в январе и феврале 2016 года детскому саду перечислены субсидии за 1 квартал 2016 года.
Однако, вопреки требованиям Закона о контрактной системе, план-график закупок детского сада № 88 не утвержден и не размещен на официальном сайте закупок в сети Интернет.
Прокуратура города Якутска возбудила в отношении контрактного управляющего и и.о. заведующей дошкольным образовательным учреждением дела об административных правонарушениях.
Постановления о наложении административного штрафа вступили в законную силу.