Лля обеспечения Якутска чистой питьевой водой в период паводка с 22 мая в жилых кварталах будут дежурить водовозки с очищенной водой по следующему графику: вторник, четверг с 10 до 11 и c 19 до 20 часов.
Отпуск очищенной воды с указанных водовозок будет осуществляться бесплатно за счет ОАО «Водоканал».
Сейчас из-за отсутствия очистных сооружений, обработка воды проводится путем грубой фильтрации с применением хлора, сообщается на сайте госорганов Якутии.