Министр транспорта, связи информатизации РС(Я) Владимир Членов с восхищением отметил, что «эта команда «вне конкуренции». На одном из матчей счет составил - 19:1 (!), но и остальные матчи были столь же впечатляющими: счет - 11:1 и дважды - 6:2. В турнире за титул чемпиона боролись команды: «Союз-Авто», «Авиатор», «Водник», занявшие соответственно первое, второе и третье места, а также команды «Дорожник» и «ЯАЛТУ» (Якутское авиационное летно-техническое училище). Не приехала команда «Железнодорожник» из Алдана.
Главный судья соревнований – Кузьма Юзвик.
Награды победителям вручали: министр транспорта Владимир Членов и заместитель председателя Госкомспорта РС(Я) Николай Колодко.
В номинациях решением жюри присуждены награды: лучший вратарь - Евгений Балыков, лучший бомбардир – Дмитрий Каурдаков, лучший защитник – Александр Федоров, лучший нападающий – Вагиз Фатхулин. Лучшим игроком турнира признан Андрей Перфильев.
А на этой неделе стартовал традиционный «Кубок Ирбиса» по мини-футболу, который также проходит в Якутске и продлится до пятницы. В нем участвуют десять команд, среди которых такие сильные команды, как «Алмаз», Мирный; «Заря», «Ирбис», Якутск представлен двумя командами.
