Причем, была сделана попытка представить убийство как суицид, сообщает "Якутск вечерний". Однако, следователи обратили внимание на то, что "нож, которым Александр Ляпин якобы ударил сам себя, был как-то неестественно зажат в руке (большой палец оказался загнут внутрь кулака, сжимающего орудие)".
Подозрение пало на супругу потерпевшего Елену Б., которая к тому же находилась на подписке о невыезде. 24 сентября этого года во дворе дома №37 на улице Губина был обнаружен труп 35-летнего мужчины с ножевым ранением. Елена Б. призналась в его убийстве, объяснив, что ударила человека, защищаясь, так как мужчина якобы пытался ее изнасиловать.
Елена была второй женой майора Ляпина. В тот роковой для него день он пришел домой на обед. Что произошло дальше, предстоит выяснить следствию.
На службе, где Ляпин проработал более пятнадцати лет, его характеризуют как отличного специалиста в своей области и просто хорошего человека. Похоронят Александра на его родине в Саратове, сообщает "ЯВ".