Начальник управления образования Якутска Алексей Семенов посетил с проверкой детский сад. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик не довел до завершения пусконаладочные работы по вентиляции. «Вентиляционная система не работает, но появление течи связано с гидроизоляцией», - пояснил он.
Детский сад «Кэскил» введен в эксплуатацию в 2012 году, подрядчик – ООО «Кинг-95», заказчиком выступил МУП «АРТ». Как рассказала Сардана Захарова, с момента ввода здания подрядчиком и заказчиком устранялись недочеты: утепляли окна, выравнивали поверхность игровой площадки, также проводились работы по наладке вентиляционной системы.
«В кратчайшие сроки привлечем организацию, занимающуюся вентиляционными работами, проведем обследование и решим ситуацию», - заключил Алексей Семенов.